One Two
Kontakt

Das Schulteam

schule(at)hcm.uni-bonn.de

Neuigkeiten

BONNER MATHECLUB:

Schaut doch mal vorbei!

Weitersurfen

facebook     HCM

 
Sie sind hier: Startseite Hall of Fame

Hall of Fame

Hier finden Sie die ruhmreichen Sieger der vergangenen Turniere

vergangene turniere

 

Die Gewinnerteams 2017

  • Platz 1: Heinrich-Böll-Gymnasium, Troisdorf
  • Platz 2: Christophorusschule, Königswinter
  • Platz 3: St. Ursula Gymnasium, Brühl
  • Platz 4: Einhard-Gymnasium, Aachen
  • Platz 5: Friedrich-Ebert-Gymnasium, Bonn
  • Platz 6: Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium, Bonn

 

Die Gewinnerteams 2016

  • Platz 1: Einhard-Gymnasium, Aachen
  • Platz 2: Christophorusschule, Königswinter
  • Platz 3: Rhein-Maas-Gymnasium, Aachen
  • Platz 4: Amos-Comenius-Gymnasium, Bonn
  • Platz 5: Gymnasium Fabritianum, Krefeld
  • Platz 6: Albertus-Magnus-Gymnasium, Bergisch Gladbach

 

Die Gewinnerteams 2015

  • Platz 1: Beethoven-Gymnasium, Bonn
  • Platz 2: Christophorusschule, Königswinter
  • Platz 3: St. Ursula Gymnasium, Brühl
  • Platz 4: Andreas-Vesalius-Gymnasium, Wesel
  • Platz 5: Schillerschule, Hannover
  • Platz 6: Rhein-Sieg-Gymnasium, Sankt Augustin

 

Die Gewinnerteams 2013

  • Platz 1: Christophorusschule, Königswinter
  • Platz 2: Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium, Bonn
  • Platz 3: Otto-Hahn-Gymnasium, Monheim
  • Platz 4: Internationale Schule Frankfurt-Rhein-Main, Frankfurt am Main
  • Platz 5: Gymnasium Schwertstraße, Solingen
  • Platz 6: St. Michael-Gymnasium, Bad Münstereifel

 

Die Gewinnerteams 2012

  • Platz 1: Städtisches Stiftsgymnasium, Xanten
  • Platz 2: Gymnasium Adolfinum, Moers
  • Platz 3: Freiherr-vom-Stein Gymnasium, Rösrath
  • Platz 4: Werner Heisenberg Gymnasium, Leverkusen
  • Platz 5: Ernst-Kalkuhl-Gymnasium, Bonn
  • Platz 6: Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium, Bonn (Team 19)

 

Die Gewinnerteams 2011

  • Platz 1: Silverberg-Gymnasium, Bedburg
  • Platz 2: Städtisches Stiftsgymnasium, Xanten
  • Platz 3: Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium, Bonn
  • Platz 4: Stiftisches Gymnasium, Düren
  • Platz 5: Friedrich-Ebert-Gymnasium, Bonn
  • Platz 6: Erzbischöfliches St. Ursula Gymnasium, Brühl
     

Die Gewinnerteams 2010

  • Platz 1: Werner Heisenberg Gymnasium, Leverkusen
  • Platz 2: Aloisiuskolleg, Bonn
  • Platz 3: Carl von Ossietzky Gymnasium, Bonn
  • Platz 4: Marienschule, Opladen
  • Platz 5: Stiftisches Gymnasium, Düren
  • Platz 6: Städtisches Gymnasium, Rheinbach

 

Die Gewinnerteams 2009

  • Platz 1: Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium, Bonn
  • Platz 2: Silverberg-Gymnasium, Bedberg
  • Platz 3: Aloisiuskolleg, Bonn (Team 47)
  • Platz 4: Marienschule, Opladen
  • Platz 5: Aloisiuskolleg, Bonn (Team 3)
  • Platz 6: Städtisches Siebengebirgsgymnasium, Bad Honnef

 

Die Gewinnerteams 2008

  • Platz 1: Werner Heisenberg Gymnasium, Leverkusen
  • Platz 2: Aloisiuskolleg, Bonn
  • Platz 3: Carl von Ossietzky Gymnasium, Bonn
  • Platz 4: Marienschule, Opladen
  • Platz 5: Stiftisches Gymnasium, Düren
  • Platz 6: Städtisches Gymnasium, Rheinbach
Artikelaktionen